Капитализация Cracker Barrel просела на 10% после критики нового логотипа Д. Трампом
SoftBank вложит 2 млрд USD в покупку акций Intel
Waymo получил лицензию на проведение испытаний в Нью-Йорке
Капитализация Nissan снизилась на 6% из-за выхода из капитала Mercedes-Benz
Таиланд запустил криптовалютный конвертер для туристов
Китай может купить у Boeing около 500 авиалайнеров
Трамп встретился за ужином с главами технологических гигантов
Владелец OnlyFans получил «непредвиденный» доход в 500 млн USD
В течение последних двух лет предпринимателю Л. Радвинскому, контролирующему OnlyFans, удалось получить 500 млн USD «непредвиденного» дохода. Об этом со ссылкой на отчетность OnlyFans пишут журналисты FT.
Из обнародованного компанией годового отчета следует, что с ноября прошлого года прибыль до налогообложения увеличилась с 61 о 433 млн USD. Выручка OnlyFans за это же время возросла с 358 до 932 млн USD. В минувшем году Радвинский получил от компании 284 млн USD дивидендов. В 2022 году дивидендные выплаты OnlyFans составили 233 млн USD. Это сделало предпринимателя одним из наиболее высокооплачиваемых собственников британских интернет-стартапов.
Платформа OnlyFans была запущена в 2016 году предпринимателем Т. Стокли, который доводится известному инвестбанкиру Г. Стокли родным сыном. Она предназначена для публикации контента «для взрослых», доступ к которому предоставляется пользователям на условиях подписки. Платформой владеет Fenix International. В 2018 году украинский бизнесмен Л. Радвинский, владеющий порталом MyFreeCams для вебкам-моделей, вложился в покупку не менее 75% Fenix International. После начала пандемии выручка OnlyFans увеличилась на 553%, до 383 млн USD.





