Маск может отойти от руководства основанных им компаний

Бизнес >> 10.12.2021, 13:37

Американский предприниматель И. Маск проводит в Twitter немало времени. Он активно общается со своим подписчиками, комментирует сторонние публикации, участвует в дискуссиях и т. п. Предприниматель спросил у своих подписчиков, что они думают по поводу его возможного ухода с руководящих должностей SpaceX, Tesla и прочих компаний.

По словам Маска, он всерьез задумался о том, чтобы стать инфлюенсером. Для этого ему необходимо будет оставить все руководящие посты в своих компаниях. Стоит отметить, что во время презентации отчета в январе текущего года миллиардер заявил о том, что пост руководителя Tesla он планирует занимать еще несколько лет. При этом на квартальных конференциях автопроизводителя бизнесмен будет появляться только в том случае, если ему необходимо будет сделать какие-то важные заявления.

Макс посетовал на то, что ему приходится работать без выходных. Времени остается только на сон. Глава Tesla признался, что ему бы хотелось иметь побольше свободного времени.

Помимо Tesla, Маск управляет Neuralink, The Boring Company и SpaceX. Зарплату он получает опционами, а не деньгами. С начала ноября топ-менеджер произвел отчуждение ценных бумаг Tesla стоимостью почти 12 млрд USD.