LG планирует теснее сотрудничать с Apple после закрытия мобильного бизнеса

Бизнес >> 06.07.2021, 14:14

LG Group, занимающая четвертую строчку в рейтинге крупнейших южнокорейских промышленных групп, хочет укрепить связи с Apple. Ранее корпорация из США договорилась с LG о реализации iPhone в ее фирменной рознице.

LG организовала на торговой платформе Lifecare промоакцию для продуктов Apple. Услугами этого интернет-магазина пользуются сотрудники компании. По данным Korea Times, никогда прежде мобильные устройства сторонних производителей через Lifecare компания своим сотрудникам не предлагала.

Промоакция была начата LG в преддверии запуска продаж iPhone в 400 фирменных магазинах, работающих по всей стране. LG Group закрыла свой мобильный бизнес из-за убыточности. Отрицательный финансовый результат он показывал несколько лет.

LG является давним партнером Apple. Компания производит для корпорации модули камеры и дисплеи для смартфонов. Не так давно LG учредила в партнерстве с Magna International СП по производству запасных частей. Эксперты не исключают возможности того, что данная инициатива может иметь отношение к проекту Apple по проектированию фирменного электрокара.