Компании начали трудоустраивать эпидемиологов для противодействия эпидемии

Бизнес >> 07.07.2020, 13:40

Парки развлечений, сервисы доставки и кинотеатры начали нанимать эпидемиологов. Они помогают им подготовиться к открытию после упразднения карантина. Помимо профессиональных эпидемиологов, аналогичные услуги оказываются консалтинговыми фирмами.

По данным Washington Post, руководство североамериканского сервиса доставки блюд Grubhub обратилось за помощью к эпидемиологу К. Триведи. Она разработала для компании правила обслуживания клиентов в условиях пандемии. Сотрудникам второго по величине в США сервиса доставки было рекомендовано всегда иметь при себе антисептики. Блюда доставляются ими в масках.

Стоит отметить, что Триведи консультирует не только Grubhub. Потребность в услугах профессиональных эпидемиологов возникла у многих американских компаний. Они не знают, как им следует работать в условиях коронавирусной эпидемии. Кроме этого, бизнес привлекает эпидемиологов для подготовки к открытию после отмены карантина. К примеру, планы открытия развлекательных парков Six Flag были разработаны дипломированными специалистами по эпидемиям.

Киносеть AMC Theatres обратилась за помощью к профессору Гарвардской школы Д. Аллену. Он взял на себя разработку плана открытия принадлежащих компании кинотеатров. В соответствии с рекомендациями Аллена киносеть убрала часть кресел из кинозалов, сократила количество позиций в меню и внесла изменения в правила уборки помещений.