После окончания эпидемии люди откажутся от командировок — Б. Гейтс

Аналитика >> 15.04.2020, 14:23

По мнению учредителя Microsoft Б. Гейтса, после окончания коронавирусной пандемии люди откажутся от командировок. По словам миллиардера, он не уверен в том, что после произошедшего люди захотят путешествовать по долгу службы. Конечно, часть сотрудников продолжит перемещаться по миру, однако таких случаев станет намного меньше.

Гейтс отметил, что карантин в США будет отменен в начале июня, если, конечно, не случится чего-то экстраординарного. После отмены карантина людям не следует собираться толпами в ресторанах. До разработки учеными антикоронавирусной вакцины, доступной миллиардам людей, человечество сможет возвратиться лишь в «полунорму».

Отмена карантина позволит работникам вернуться на стройки и заводы, однако от проведения концертов, спортивных состязаний и других массовых мероприятий придется отказаться надолго. Соотношение потенциальной выручки с возможными рисками заболевания сделает все массовые мероприятия неприемлемыми.

Разработка вакцины ведется более чем 100 командами по всей планете. Как правило, этот процесс занимает порядка пяти лет. Для массового производства будут пригодны лишь 8-10 вакцин, однако сейчас бизнес должен финансово поддерживать каждую такую инициативу.