Акционеры HP в очередной раз отклонили предложение Xerox

Бизнес >> 10.01.2020, 13:53

Акционеры североамериканской компании HP Inc. снова отклонили коммерческое предложение о поглощении, поступившее от Xerox Holding Corp. По их мнению, собственники Xerox опять значительно недооценили реальную стоимость бизнеса HP. Об этом пишет Bloomberg.

В начале этой недели компания Xerox объявила о привлечении финансирования для заключения сделки с HP в сумме 24 млрд USD. Из сообщения компании следует, что средства на покупку производителя компьютеров были предоставлены Bank of America, Mizuho и Citigroup.

Совладельцы Xerox готовы приобрести акции HP по 22 USD. Расчет может быть осуществлен как наличными, так и ценными бумагами Xerox. В письме HP на имя руководителя Xerox Д. Висентина отмечается, что долговые обязательства компании не являются основанием для обсуждения возможности ее продажи. Члены совета директоров HP, как и прежде, нацелены на обеспечение интересов акционеров компании.

Первое предложение о поглощении HP было сделано руководством Xerox в минувшем году. Компания из Пало-Альто ответила на него отказом.