Житель Иллинойса умер от вейпа

Бизнес >> 24.08.2019, 13:19

В штате Иллинойс впервые в истории зафиксирована смерть от использования электронной сигареты. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Департамента общественного здравоохранения.
 
У курившего вейп жителя штата было диагностировано тяжелое респираторное заболевание. После госпитализации он скончался. В сообщении департамента подчеркивается, что речь идет о первом зарегистрированном случае летального исхода от курения вейпа на территории штата. Никогда прежде от электронных сигарет в Иллинойсе никто не умирал.
 
На этой неделе количество госпитализированных лиц, у которых наблюдаются проблемы с дыханием из-за вейпов, увеличилось вдвое. В больницы Иллинойса было доставлено 22 курильщика, возраст которых составляет 17–38 лет.
 
По словам руководителя департамента Н. Эзике, рост количества госпитализированных из-за курения вейпа лиц вызывает у врачей тревогу. Департамент должен констатировать, что электронные сигареты могут быть опасны.
 
Два месяца назад госовет Сан-Франциско установил запрет на реализацию вейпов, у которых отсутствует сертификат безопасности. На текущий момент такого сертификата нет ни у одного производителя электронных сигарет.