Абрамович раздумал продавать «Челси»

Бизнес >> 05.05.2019, 13:09

Р. Абрамович отказался от идеи по продаже лондонского клуба «Челси». Об этом журналистам британского канала Sky Sport сообщили собственные источники. Матчи команды на футбольной арене «Стэмфорд Бридж» российский миллиардер по-прежнему не посещает. Вместе с тем избавляться от спортивного актива бизнесмен уже не планирует.
 
Интерес к приобретению футбольного клуба проявляет самый состоятельный британский предприниматель Д. Рэтклифф. Он располагает состоянием в 17,8 млрд USD. Источники телеканала утверждают, что никаких переговоров с потенциальными приобретателями футбольного клуба Абрамович не вел. Таким образом, с Рэтклиффом он на эту тему никогда не общался. Российский бизнесмен не хочет продавать футбольную команду.
 
О том, что Рэтклифф не прочь приобрести «Челси», западные СМИ писали далеко не один раз. К примеру, летом прошлого года корреспонденты Daily Mail сообщили, что Рэтклифф предложил Абрамовичу за футбольную команду 2,6 млрд USD. Позже основным претендентом на «Челси» Рэтклиффа назвали журналисты The Sun.
 
В марте текущего года корреспонденты Time писали, что Рэтклифф сохраняет интерес к покупке футбольного клуба. По данным Bloomberg, Абрамович действительно рассматривал возможность продажи «Челси». Он хотел выручить за актив не менее 3,5 млрд USD.