Кадровые перестановки в Apple повлекли за собой приостановку нескольких проектов

Бизнес >> 20.02.2019, 14:25

В рамках реорганизации бизнеса в руководстве Apple были проведены масштабные кадровые перестановки. В результате корпорация была вынуждена приостановить реализацию сразу нескольких проектов. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Под масштабными кадровыми перестановками, в частности, необходимо подразумевать уход из корпорации А. Арендс, отвечавшей за розничную торговлю, назначение на пост вице-президента по стратегии искусственного интеллекта и машинного обучения Д. Джаннандреа, а также увольнение Б. Стейсиора, возглавлявшего подразделение Siri.
 
По мнению журналистов WSJ, проведенные в руководстве Apple кадровые перестановки свидетельствуют об изменении стратегии приоритетов североамериканской корпорации. В настоящий момент руководство Apple пытается сместить большую часть ресурсов в сторону сервисов. Согласно данным издания 25 марта текущего года Apple явит миру фирменную видеоплатформу. Она будет использоваться корпорацией для трансляций как эксклюзивного контента, так и телевизионных передач со сторонними подписками. Платформа позволит Apple конкурировать с Netflix, Hulu и другими игроками рынка видеостриминга.