Экороуд Дороги - как и где использовать. Интервью со специалистом

Бизнес >> 13.12.2018, 09:54

Известно, что противогололедные реагенты имеют собственную сферу применения. Некоторые используются для обработки пешеходных зон, другие предназначены для устранения зимнего обледенения в парках, скверах и других местах, где присутствует большое количество растительности. Экороуд Дороги – классический антигололедный материал для борьбы со скользкостью на дорожных поверхностях. Как и где его использовать, расскажет генеральный директор ГК Крот Антон Хватков.

- Если коротко, что представляет собой противогололедный реагент Экороуд Дороги?

- Это современное средство на химической основе, которое предназначено для эффективного устранения обледенения и снежных накатов на проезжих частях – улицах, трассах, шоссе и т.д. Имеет комбинированный состав, максимально приближенный к тому, чтобы быстро и безопасно разрушать даже самый плотный лед.

- Как он действует?

- Поскольку Экороуд Дороги создан с использованием химических веществ, его действие заключается в реакции отдельных компонентов с влагой, то есть, льдом и снегом. Этот реагент повышает точку замерзания льда, вследствие чего он начинает таять. Параллельно осуществляется активное впитывание освобождающейся влаги, что сопровождается выделением большого количества тепловой энергии.

- Почему именно дороги?

- Так задумано производителем. Состав Экороуд Дороги направлен на то, чтобы максимально быстро разрушать лед, повышая безопасность передвижения транспортных средств.

- Где конкретно нужно применять этот реагент?

- Это могут быть любые территории, по которым осуществляется передвижение транспортных средств – городские дороги, улицы, переулки и т.д., а также загородные дороги и трассы. Вариантов, на самом деле, очень много.

- Можно ли использовать Экороуд Дороги для обработки других поверхностей, например, тротуаров или лестниц?

- Конечно можно, но это не самое лучшее решение. У данного производителя есть противогололедные реагенты, которые специально разработаны для борьбы с зимним обледенением на различных типах поверхностей, в том числе указанных вами. Это, например, Экороуд Тротуары, Экороуд Стандарт, Экороуд Премиум и так далее. Поэтому нужно следовать рекомендациям производителя и не заниматься самодеятельностью. Только в таком случае можно будет получить оптимальный результат.

- Как правильно применять Экороуд Дороги?

- В этом нет ничего сложного. Как и любой другой современный противогололедный реагент, Экороуд Дороги нуждается в предварительной очистке поверхности от рыхлого снега. То есть, сначала идет снегоуборочная машина, потом – разбрасыватель реагента. Работать с этим средством можно и с помощью более компактных инструментов – тележек-дозаторов или обычных лопат.

Минимальная температура, при которой Экороуд Дороги сохраняет свою эффективность по отношению к гололеду – это -20 градусов.

Если вам нужна консультация – обращайтесь в компанию Крот (www.krot.su) и наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы.