
Создавшая Ice Age студия Disney будет закрыта

Новая администрация США не планирует смягчать ограничительные меры в отношении КНР

Учредитель Huawei рассчитывает на нормализацию отношений между КНР и США

Производство дисплеев для AR-гарнитуры Apple будет поручено TSMC

ОПЕК может отказаться от ограничения добычи из-за американских нефтяников

SEC призвала разработать единые правила оборота цифровых валют

Американский разработчик видеоигр привлек 1,5 млн USD от Mail.Ru
Walmart убрал из кассовых зон журналы Cosmopolitan

В минувший вторник руководство североамериканского ритейлера решило убрать из кассовых зон всех своих 5 358 магазинов журналы Cosmopolitan. В компании подчеркнули, что речь идет об обычном пересмотре ассортимента товарной продукции, представленной в кассовых зонах. Между тем представители Национального центра по борьбе с сексуальной эксплуатацией (NCOSE) заявили, что журналы Cosmopolitan были убраны из кассовых зон магазинов Walmart по их требованию, поскольку они унижают человеческое достоинство и содержат в себе оскорбительные материалы.
Таким образом, отныне приобрести журнал Cosmopolitan в кассовых зонах розничных точек продаж Walmart будет нельзя. Для этого придется посетить соответствующий отдел с печатной продукцией.
В Walmart продолжают настаивать на том, что издание было убрано из кассовых зон супермаркетов по инициативе самой компании. В официальном сообщении американского ритейлера подчеркивается, что сотрудники Walmart постоянно анализируют ассортимент товаров, представленных в магазинах сети. Компания и дальше планирует торговать журналами Cosmopolitan, однако выставляться в кассовых зонах они больше не будут. В Walmart добавили, что решение об изъятии журналов Cosmopolitan из кассовых зон продиктовано интересами бизнеса.
Согласно пресс-релизу NCOSE издание Cosmopolitan занимается тиражированием сексуально откровенных материалов. В связи с этим руководство центра видит свое главной задачей защиту несовершеннолетних от подобного рода публикаций. По словам исполнительного директора NCOSE Д. Хокинза, именно возглавляемой им организации удалось добиться изменения политики Walmart касательно размещения журналов Cosmopolitan в кассовых зонах супермаркетов. В NCOSE утверждают, что в вопросах освещения женской сексуальности данное издание практически ничем не отличается от журнала Playboy. Поэтому недопустимо, чтобы оплачивающие на кассе товары покупатели рассматривали подобный контент.