Д. Оливер отказался от финансовой поддержки ресторанной сети Jamie’s Italian

Бизнес >> 30.10.2018, 10:55

Согласно заявлению шеф-повара и ресторатора Д. Оливера, сделанному им в интервью корреспонденту Mail, он больше не сможет оказывать финансовую поддержку ресторанной сети Jamie’s Italian, поскольку у него закончились деньги.
 
В прошлом году Jamie’s Italian оказалась на грани разорения. С целью спасения ресторанной сети Оливер вложил в нее 12,7 млн фунтов собственных средств. Оливер отметил, что денег у него на поддержку сети больше нет. По словам ресторатора, он не может позволить себе рисковать другим своим бизнесом. Ресторанный бизнес полностью им контролируется. Оливер планирует разобраться с ситуацией в ближайшее время.
 
По словам представителя ресторатора, ресторанная группа имеет сильную стратегию роста. Помощь сети будет оказана банком и командой менеджеров. Журналисты Mail отмечают, что Д. Оливер располагает состоянием в 240 млн фунтов.
 
Ресторанная сеть Jamie’s Italian была запущена в 2008 году. В минувшем году у нее возникли проблемы с погашением задолженности в размере 71,5 млн фунтов. В конце зимы текущего года руководству Jamie’s Italian удалось согласовать с кредиторами план реструктуризации задолженности. В рамках реализации данного плана компании пришлось уволить свыше 600 сотрудников и закрыть около 1/3 заведений.