Поединок Нурмагомедова принес UFC 200 млн USD

Бизнес >> 08.10.2018, 11:20

Промоутеры заработали на бое Х. Нурмагомедова и К. Макгрегора 200 млн USD. Речь идет о рекордной сумме за все 25 лет существования UFC. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Бой состоялся 6 октября на ринге «Ти-Мобайл-арены», расположенной недалеко от Лас-Вегаса. Его победителем стал Х. Нурмагомедов. Стоит отметить, что противник российского бойца не выступал в состязаниях по смешанным единоборствам на протяжении последних двух лет. Все это время Макгрегор занимался профессиональным боксом.
 
Согласно заявлению президента UFC Д. Уайта львиную долю прибыли от боя организации принесли платные просмотры. Дело в том, что видеобилеты на бой были приобретены более чем 3 млн пользователей.
 
Стоимость билета на поединок россиянина с ирландцем варьировалась в пределах 205-2 505 USD. Все билеты были распроданы по истечении первых трех минут после начала продаж. Стоимость просмотра боя по системе PPV в США составляла 65 USD. Как было отмечено выше, UFC удалось продать зрителям свыше 3 млн видеотрансляций. С каждой проданной трансляции бойцам выплачивается по 2–3 USD.
 
После победы над соперником Х. Нурмагомедов устроил потасовку за пределами октагона. Отец и тренер бойца А. Нурмагомедов пообещал наказать его за этот инцидент. Нурмагомедов-старший по этому поводу отметил, что за пределами ринга находятся обычные люди, а не спортсмены, поэтому там должен быть порядок и дисциплина.