У российской версии Forbes сменился собственник

Бизнес >> 31.08.2018, 10:32

Новым собственником российского Forbes стал предприниматель М. Мусаев. Об этом сообщают журналисты РБК.
 
Согласно данным «Коммерсанта» Мусаев доводится зятем экс-главе Дагестана Р. Абдулатипова. Бизнесмен пообещал журналистам РБК ответить на все интересующие их вопросы в ближайшее время. Прежний собственник издания А. Федотов отказался общаться с журналистами по этому вопросу.
 
По словам представителя ACMG, Мусаев вложился в покупку 100% «Ас Рус Медиа». Раскрыть сумму сделки он отказался. Собеседники «Ведомостей» утверждают, что должности издателя и и. о. главреда снова займут Н. Гандурина и Н. Мазурин. На пост редакционного директора будет назначен Н. Усков, которого Федотов недавно уволил.
 
Этим летом между редакцией Forbes и руководством ACMG произошел конфликт. Журналисты издания обвинили топ-менеджмент медиахолдинга в подмене статьи. Они даже обратились по этому поводу в прокуратуру, однако надзорное ведомство отказалось вмешиваться в спор.
 
С 2013 года М. Мусаев занимает пост руководителя венчурного фонда GVA. Фонд включает в себя три подразделения: бизнес-инкубатор GVA Plug & Play, фонд GVA Capital и образовательный проект GVA LonchGurus.
 
В ближайшее время Мусаев намерен произвести отчуждение входящего в «Ас Рус Медиа» журнала «ОК!». Предприниматель отметил, что интерес для него представляет исключительно Forbes.