С момента выхода Apple Watch в мире было продано свыше 100 млн таких устройств

Аналитика >> 13.02.2021, 15:58

Аналитики Avalon провели исследование продаж Apple Watch. Из опубликованного ими отчета следует, что с момента выхода смарт-часов корпорация Apple продала свыше 100 млн единиц таких устройств. Для сравнения: продажи iPhone оцениваются в 1 млрд единиц.

Apple Watch первой генерации были представлены в 2015 году. На тот момент у смарт-часов отсутствовали многие функции, наличием которых могут похвастать современные модели. Невзирая на высокую стоимость, Apple Watch пользуются повышенным спросом.

В Apple Watch присутствует множество функций, позволяющих пользователям контролировать состояние своего здоровья. Благодаря этим функциям в 2020 году Apple продала больше смарт-часов, чем в 2015-2018 гг.

Apple Watch есть у 35% американцев, которые пользуются iPhone. В масштабах всей планеты смарт-часы от Apple являются четвертым по популярности устройством. На первом месте располагаются смартфоны iPhone. Второе место занимают планшетные компьютеры iPad, а третье — десктопные системы Mac. Аналитики прогнозируют, что по итогам 2022 года Apple Watch потеснят компьютеры Mac с третьей строчки рейтинга наиболее востребованных у потребителей со всего мира устройств.