Индия потребовала от Samsung более 600 млн USD в качестве пошлин за ввезеную продукцию
Hyundai Motor подтвердила регистрацию в РФ своих брендов
Маск основал XAI Holdings на базе X и xAI
Поддерживаемый Безосом стартап представил недорогой электропикап
Зумеры в США стали чаще употреблять растворимый кофе ради экономии
Barilla анонсировала повышение цен на импортируемую продукцию
Jaguar Land Rover прекратила отгружать автомобили в США
Основатель Alibaba рассказал, за что он ненавидел Б. Гейтса
Один из основателей Microsoft Corporation Б. Гейтс является примером для многих современных предпринимателей. Между тем у учредителя Alibaba Group Д. Ма он вызывал лишь раздражение. Об этом пишут журналисты CNBC.
Во время своего выступления на саммите в Тель-Авиве китайский бизнесмен признался, что, будучи молодым, он ненавидел Б. Гейтса, т. к. полагал, что из-за Microsoft потомки лишились возможности открыть свое дело. Ма казалось, что основанная Б. Гейтсом корпорация захватила все бизнес-сферы. Помимо Microsoft, неприязнь у Ма вызывали компании Oracle и IBM. По словам бизнесмена, в 1999 году во время создания Alibaba Group цены на продукты и сервисы этих компаний вызывали у него лишь негодование. Ма тогда полагал, что североамериканские хайтек-гиганты просто душат молодые стартапы.
Позже к Ма пришло понимание того, что к трудностям, которые ему приходилось преодолевать, ни Б. Гейтс, ни другие представители элиты мирового бизнеса не имеют никакого отношения. Ма открыто признал тот факт, что попытки переложить вину в собственных неудачах на кого-то другого являлись не более чем отговорками, мешавшими развитию своего дела. По словам основателя Alibaba Group, эта ошибка свойственна многим современным предпринимателям.
Ма отметил, что стоимость североамериканских IT-технологий была слишком высока. В результате основанной им группе пришлось разрабатывать собственные технологии, что во многом определило ее успех на мировом рынке.





