У конкурентов Apple меньше шансов преодолеть кризис без ощутимых потерь

Аналитика >> 05.04.2020, 15:03

В прошлом месяце окончился второй фискальный квартал Apple. Отчет будет представлен корпорацией до конца апреля. Пока этого не произошло, общественности придется довольствоваться прогнозами аналитиков. По их мнению, выйти из кризиса без финансовых потерь Apple не удастся, однако бизнес корпорации восстановится намного быстрее, нежели у конкурирующих компаний.

Фискальный год Apple завершится в сентябре. В соответствии с прогнозом Morgan Stanley выручка корпорации по его итогам уменьшится с 268,7 до 250,9 млрд USD. В следующем финансовом году оборот корпорации составит 295,4 млрд USD. Ранее аналитики банка прочили Apple выручку в следующем финансовом году на уровне 328,2 млрд USD. В этом фингоду держатели Apple получат по 11,7 USD на каждую бумагу, а в следующем — по 15 USD.

Потери Apple будут связаны с принятием мер по обеспечению социального дистанцирования. Судя по темпам распространения коронавируса, эти меры могут затянуться. Выйти из кризиса быстрее конкурентов Apple удастся за счет лояльной клиентской базы. Morgan Stanley прогнозирует, что стоимость акций Apple снизится с 328 до 298 USD.