Снижение прибыли Samsung составит 34%

Аналитика >> 09.01.2020, 14:49

По итогам последней четверти минувшего года сокращение операционной прибыли Samsung в годовом выражении составит 34%. Для инвесторов корпорации эта новость является положительной. Дело в том, что аналитики прочили Samsung еще большее сокращение прибыли, однако их прогнозы не оправдались. Это говорит о том, что рынок памяти начал показывать признаки восстановления.

В производстве смартфонов и полупроводниковом бизнесе корпорации удалось показать более высокие результаты, нежели прогнозировали аналитики. Что касается производства дисплеев, то это направление бизнеса продолжает оставаться для Samsung проблемным.

Отчет Samsung за последний квартал пока не опубликован. По данным Reuters, в документе будет фигурировать показатель падения прибыли в 34%. Оборот корпорации по итогам последней четверти будет равен 50,9 млрд USD. Аналитики прочили корпорации выручку на уровне 60,7 млрд USD.

В этом году показатели Samsung должны улучшиться. Этому будут способствовать улучшение отношений между американцами и китайцами, а также тренд к росту цен, наметившийся на мировом рынке памяти.