К 2025 году объемы поставок устройств с eSIM возрастут в пять раз

Аналитика >> 05.07.2019, 13:57

Согласно прогнозу Counterpoint Technology к 2025 году поставки на мировой рынок устройств, поддерживающих технологию eSIM, достигнут 2 млрд ед. На протяжении прошлого года производители поставили на рынок 364 млн единиц устройств, поддерживающих данную технологию. Таким образом, к 2025 году их поставки увеличатся в пять раз.
 
Напомним, что технология eSIM подразумевает интеграцию SIM-карты в устройство. На практике она реализуется путем встраивания в гаджеты специальных идентификационных чипов. С помощью такого чипа устройство можно подключить к сети любого мобильного оператора без наличия физической карты.
 
В соответствии с прогнозом Counterpoint Technology среднегодовой темп прироста поставок устройств с eSIM, выраженный в сложных процентах, будет составлять 27%.
 
Стоит отметить, что в перспективе технология eSIM будет применяться не только в мобильных устройствах вроде смартфонов, смарт-часов и планшетных ПК, но и в других областях. Среди прочего, речь идет о подключенных автотранспортных средствах, БПЛА, интернете вещей и т. д.