Xiaomi возглавила рейтинг поставщиков носимых устройств

Аналитика >> 05.12.2018, 12:05

По итогам третьей четверти Xiaomi заняла первое место в рейтинге ведущих поставщиков мобильных устройств. Об этом свидетельствуют данные исследования IDC. К умным устройствам аналитики исследовательской компании относят фитнес-трекеры, смарт-часы, экшн-камеры и Bluetooth-гарнитуры.
 
На протяжении отчетного периода Xiaomi поставила 6,9 млн устройств. Таким образом, китайский вендор взял под контроль 21,5% рынка носимой электроники. В сравнении с прошлогодними показателями объемы поставок носимых устройств Xiaomi увеличились почти вдвое. Возглавить рейтинг мировых поставщиков носимой электроники китайской компании удалось за счет вывода на рынок устройства Mi Band 3 и увеличения продаж за пределами материкового Китая.
 
На втором месте рейтинга расположилась корпорация Apple с показателем 4,2 млн единиц отгруженных носимых устройств. Она взяла под контроль 12,1% мирового рынка. По сравнению с прошлым годом поставки носимой электроники Apple увеличились на 54%.
 
На третьем месте расположилась корпорация Fitbit Inc., поставившая 3,5 млн носимых девайсов. В сравнении с прошлым годом доля Fitbit на рынке сократилась с 13,7 до 10,9%.