Безос хочет отсудить у брата своей пассии 1,7 млн USD

Юристы миллиардера Д. Безоса пытаются взыскать 1,7 млн USD с брата его новой пассии с целью покрытия издержек, понесенных в суде во время опровержения обвинений в диффамации. По данным Bloomberg, иск в отношении М. Санчеса был подан юристами предпринимателя в конце прошлой недели.

М. Санчес доводится телеведущей Л. Санчес родным братом. У миллиардера с ней романтические отношения. Ранее Санчес пытался судиться с Безосом и его консультантом по безопасности Г. Беккером. Основанием для этого послужили обвинения Безоса в передаче Санчесом его обнаженных фотоснимков журналистам таблоида National Enquirer. Поданное Санчесом исковое заявление было отклонено судом из-за недостатка доказательств.

Публикация фотоснимков Безоса таблоидом привела к расторжению брака предпринимателя со своей супругой. Невзирая на раздел имущества, которым сопровождался развод с М. Скотт, Безосу удалось сохранить лидерство в рейтинге самых состоятельных бизнесменов планеты. М. Скотт получила от мужа 4% акций Amazon. Стоимость этого пакета превышает 60 млрд USD, что делает Скотт самой состоятельной женщиной мира. Состояние Безоса равно 193 млрд USD.