
Дефицит PS5 усилится еще больше

Юристы Apple отменили регистрацию в России одной из торговых марок Xiaomi

Coca-Cola уволит 2,2 тыс. чел.

Netflix удалил все кинофильмы с Д. Деппом

Вашингтон планирует обрушить курс биткоина после Нового года

За 10 лет стоимость литиевых аккумуляторов снизилась в десять раз

KFC разработала приставку с интегрированным грилем
Юристы Apple отменили регистрацию в России одной из торговых марок Xiaomi

Роспатент счел обоснованным требование Apple об отмене в Российской Федерации регистрации бренда MI PAD, принадлежащего китайскому вендору Xiaomi. Это следует из сообщения Федерального института промсобственности.
Жалоба на принадлежащий Xiaomi бренд была подана юристами североамериканской корпорации в Роспатент минувшим летом. Суть претензий «яблочного» гиганта сводилась к тому, что название бренда Xiaomi похоже на iPad до степени смешения. В связи с этим корпорация попросила прекратить правовую охрану бренда. Роспатент счел доводы Apple убедительными.
Из заключения специалистов института следует, что товарные знаки iPad и MI PAD содержат в своих названиях фонетически сходные вербальные конструкции. Теоретически это может привести к введению потребителей в заблуждение. Поскольку права на бренд iPad были зарегистрированы американской корпорацией раньше, то она имеет приоритет на использование буквенного сочетания iPad. В связи с этим правовая охрана принадлежащего Xiaomi товарного знака в России будет прекращена.