Власти КНР решили обязать геймеров использовать свои настоящие имена в играх

В КНР будет запущена система подтверждения личности геймеров, играющих в онлайн-игры. По данным South China Morning Post, разработчики начнут подключаться к ней в следующем месяце.

Согласно заявлению сотрудника рекламного отдела ЦК Компартии КНР Ф. Шисиня, сделанному им на выставке видеоигр ChinaJoy, полноценный запуск системы запланирован на сентябрь. Она позволит идентифицировать играющих в онлайн-игры геймеров. Они будут обязаны указывать при регистрации в игре свои настоящие имена, а также номера удостоверений личности.

Запуск системы верификации игроков даст возможность блокировать доступ к видеоиграм несовершеннолетним пользователям. В соответствии с действующим в КНР законодательством по будним дням несовершеннолетние геймеры могут играть в игры 90 минут. По выходным дням время увеличивается до трех часов.

Система верификации пользователей уже используется китайским холдингом Tencent в мобильной игре Honor of King, которая больше известна европейским пользователям под названием Arena of Valor.