Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
Где быстрее внедряют инновации, в киберспорте или традиционном спорте
Состояние И. Маска достигло 0,5 трлн USD
В 2025 году корейские хакеры украли цифровых валют на 2 млрд USD
Apple может возглавить главный инженер
Booking может быть оштрафован испанским регулятором на 530 млн USD
Сервис бронирования Booking может быть оштрафован испанским регулятором на 530 млн USD. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в начале лета.
По данным El Pais, столь крупных штрафов антимонопольное ведомство Испании не накладывало никогда. Расследование в отношении сервиса бронирования было начато осенью 2022 года. Власти страны подозревают его в злоупотреблении рыночным положением. Основанием для начала расследования послужили жалобы, поданные гостиничной предпринимательской ассоциацией Мадрида и руководителями гостиниц.
О возможном наложении рекордного штрафа компания сообщила в финансовой отчетности за последнюю четверть 2023 года. Сервис бронирования отразил в ней убытки на основании предварительного решения регулирующего органа. Источники El Pais сообщили, что резолюция антимонопольного ведомства разочаровала руководство компании. Оно считает ее несправедливой. Если испанский регулятор все-таки решит наложить на Booking многомиллионный штраф, то его решение будет обжаловано юристами компании.





