Умер собственник гостиничной сети Hilton

Бизнес >> 22.09.2019, 12:57

Собственник гостиничной сети Hilton Б. Хилтон скончался в Лос-Анджелесе. Об этом со ссылкой на родственников бизнесмена сообщили журналисты CNN. По их данным, смерть Хилтона была естественной. Ему был 91 год.
 
Сын Хилтона Стивен по этому поводу отметил, что его отец был хорошим примером для всех его восьмерых детей. С. Хилтон назвал своего отца страстным спортсменом, дальновидным бизнесменом, верным другом и уважаемым лидером. По его словам, отец любил исключительные достижения и великие приключения.
 
Внучка предпринимателя П. Хилтон сообщила в сервисе Twitter о том, что она опечалена смертью своего деда. Она назвала его провидцем и легендой, жившей жизнью, которая была полна приключений и достижений.
 
Компанию Hilton Hotel Corporation Б. Хилтон возглавил в 1966 году. На посту гендиректора компании он сменил своего отца. Все акции гостиничной сети были завещаны Хилтоном-старшим фонду Hilton Foundation. При этом он предоставил своему сыну право на выкуп этих ценных бумаг у фонда с целью сохранения семейного контроля над сетью гостиниц.