Emirates и Etihad договорились о совместном развитии туризма в ОАЭ

Услуги >> 08.05.2023, 16:27

Авиаперевозчики Emirates и Etihad решили расширить интерлайн-соглашение, направленное на увеличение туристического потока в ОАЭ. Они заключили меморандум о взаимопонимании. В Emirates подчеркнули, что речь идет о первом подобном соглашении, заключенном крупнейшими на планете авиакомпаниями.

Этим летом клиентам обоих авиаперевозчиков станут доступны для приобретения единые авиабилеты для перелета в Абу-Даби или Дубай с отправкой из другого аэропорта. Партнеры рассчитывают, что они будут пользоваться спросом у китайских и европейских туристов. Они смогут прилетать в Дубай на самолете Emirates, после чего возвращаться домой из аэропорта Абу-Даби на лайнере Etihad. Приобретать новый билет для этого будет не нужно.

Кроме этого, клиентам обоих авиаперевозчиков станет доступна multi-city flights. С помощью данной услуги они смогут вылетать из аэропорта одного города и возвращаться в аэропорт другого города при условии их включения в маршрутные сети авиакомпаний.

В Emirates напомнили, что в 2018 году авиаперевозчик заключил с Etihad меморандум о сотрудничества с целью усиления авиационной безопасности. Партнеры договорились обмениваться друг с другом разведданными и информацией.