DVD-прокат Netflix покидает рынок «на пике»

Услуги >> 19.04.2023, 15:11

Компания Netflix решила закрыть сервис проката DVD. Из-за продолжающего сокращаться бизнеса ей все труднее оказывать клиентам высококачественные услуги. Сервис покинет рынок «на пике» 29 сентябре.

Содиректор Netflix Т. Сарандос по этому поводу отметил, что в свое время легендарные конверты красного цвета произвели на рынке настоящий фурор. Им удалось перевернуть представление американцев о том, каким образом можно просматривать дома фильмы и телесериалы. Именно DVD-диски проложили дорогу развитию стриминга.

Топ-менеджер добавил, что на протяжении 25 лет компания Netflix делила с американскими гражданами киновечера. Netflix гордится успехами, которых удалось добиться сотрудникам.

Работу на североамериканском рынке компания Netflix начала в качестве сервиса проката DVD. Клиенты получали диски с фильмами по почте. В общей сложности они получили от Netflix 5,2 млрд дисков. Первый диск был доставлен клиенту в марте 1998 года. По состоянию на 2020 год сервисом проката пользовались 2 млн клиентов. Компания не планировала закрывать его до 2024 года.