15 сентября SpaceX проведет первую в своей истории космическую экскурсию

Услуги >> 06.09.2021, 17:23

Руководство аэрокосмической компании SpaceX сообщило дату проведения первой космической экскурсии. Частная экспедиция с космическими туристами отправится в космос на Crew Dragon из Флориды 15 сентября. В этом штате находится пусковая площадка центра им. Кеннеди. Для вывода Crew Dragon на орбиту инженеры SpaceX используют ракету Falcon 9.

В космическое путешествие отправятся четыре человека. Полет был оплачен предпринимателем Д. Айзекманом, основавшим компанию Shift4 Payments. Первая в истории SpaceX космическая экскурсия является частью проекта, направленного на сбор денег для детской больницы Св. Иуды.

Стоит отметить, что специально для космотура была спроектирована особая модификация Crew Dragon. В носовой части корабля инженеры SpaceX установили массивный стеклянный купол. Космические туристы смогут наблюдать через него за космосом и нашей планетой. Помимо купола, на боковых стенках космического корабля есть иллюминаторы.

В случае обнаружения неполадок или ухудшения погодных условий полет будет отложен на 16 сентября. Точное время запуска будет определено специалистами SpaceX за трое суток до старта.