Открытие «Диснейленда» в Париже решили отложить из-за пандемии

Услуги >> 13.03.2021, 15:39

«Диснейленд» в Париже не будет открыт для посещения 2 апреля, как это планировалось ранее. Из сообщения администрации парка, опубликованного в Twitter, следует, что открытие «Диснейленда» будет отложено из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Европе.

В сообщении подчеркивается, что власти нескольких европейских стран были вынуждены ввести повторные локдауны из-за роста заболеваемости. Ситуация с распространением COVID-19 в столице Франции оставляет желать лучшего. Руководство французского развлекательного парка решило повременить с возобновлением его работы.

Посетители, которые купили билеты заблаговременно, смогут изменить дату посещения парка. Кроме этого, билеты можно сдать без уплаты комиссии.

Работа парижского «Диснейленда» была приостановлена в марте минувшего года из-за эпидемии. В июле парк был открыт для посещения. Внутрь пускали ограниченное количество гостей. Приобрести билеты можно было только по предварительной записи.

После начала второй волны парк снова закрылся. Администрация обещала возобновить его работу 13 февраля. Позже дата открытия была перенесена на 2 апреля.