Intel займется раздачей защитных масок и денег всем нуждающимся

Услуги >> 27.03.2020, 14:19

Чипмейкер Intel Corp. решил направить несколько миллионов долларов на оказание поддержки своим сотрудникам, работающим в пораженных коронавирусной инфекцией регионах.

Так, 4 млн USD компания направит на поддержу сотрудников предприятий, которые находятся в наиболее пострадавших от эпидемии регионах. Средства будут расходоваться на покупку медицинских принадлежностей и продовольствия, а также на оказание поддержки малому бизнесу.

Ирландский офис Intel предаст медикам 100 000 комплектов индивидуальных защитных средств. В США выделенные чипмейкером средства будут распределены в таких штатах, как Техас, Массачусетс, Аризона, Орегон, Калифорния и Нью-Мексико. За пределами США деньги будут направлены в Малайзию, Израиль, Коста-Рику, Вьетнам, Индию, Мексику и Ирландию. В указанных станах у Intel есть собственные представительства либо подрядчики.

Внутри самой Intel будет создан фонд для оказания помощи сотрудникам компании, пострадавшим от коронавирусной эпидемии. На первых порах его объем составит 2 млн USD.

Ранее Intel перечислила 1 млн USD на счет Международного Красного Креста. Еще 1 млн USD был потрачен компанией на приобретение индивидуальных защитных средств для американских медиков.