Gett анонсировал повышение комиссии для российских таксопарков

Услуги >> 14.04.2019, 13:37

Руководство таксомоторного сервиса Gett приняло решение о повышении комиссии для российских таксопарков на 2 п. п. По словам представителя компании, отныне с таксопарков сервис будет удерживать комиссию в размере 20%. Об этом сообщают корреспонденты RNS.
 
Помимо повышения комиссии, компания изменила условия работы с таксистами из Москвы и Подмосковья. До недавнего времени они рассчитывались с Gett за использование приложения в ежемесячном режиме. Согласно новым правилам плата за использование мобильного приложения будет удерживаться с водителей после каждой поездки. Величина взимаемой с таксистов комиссии компанией не раскрывается.
 
Назвать причины указанных выше изменений представитель таксомоторного сервиса отказался, отметив при этом, что они начнут действовать со следующего месяца.
 
Согласно данным столичного Дептранса по итогам второй половины минувшего года доля таксомоторного сервиса Gett на рынке пассажирских перевозок уменьшилась на 0,1 п. п., до 9,4%. Доля сервиса «Яндекс.Такси» за тот же период составила 56,5%, а «Ситимобила» — 24,5%.