С помощью Google Assistant можно будет приобретать подписки и делать покупки

Услуги >> 04.10.2018, 10:36

Компания Google планирует монетизировать голосовые технологии на базе искусственного интеллекта. Разработчики компании расширили функциональность своего фирменного голосового ассистента. Отныне Google Assistant можно будет использовать для оформления подписок, покупки продуктов и приобретения цифровых товаров с помощью голосовых команд. Об этом пишут журналисты Variety.
 
По мнению обозревателей, запущенный Google сервис предлагает разработчикам, экспериментирующим с голосовым управлением, новую модель монетизации. До недавнего времени цифровые продукты в основном сбывались на мобильных платформах и маркетплейсах. Учитывая приобретаемую голосовыми помощниками популярность, можно предположить, что совсем скоро они станут новым каналом продаж для торговцев цифровыми товарами и услугами.
 
Стоит отметить, что на первых порах новая функция будет доступна исключительно пользователям из США. В перспективе она начнет действовать по всей планете. Использовать Google Assistant для приобретения товаров и оформления подписок можно с помощью смартфона, «умной» колонки или смартдисплея. Напомним, что голосовой ассистент Google Assistant был представлен разработчиками Google два года назад.