В Auchan опровергли слухи о прекращении деятельности в РФ

Торговля >> 17.04.2024, 15:12

Российское подразделение Auchan не планирует сворачивать деятельность в РФ. Оно работает в штатном режиме. Ранее СМИ сообщили, что у аффилированных с подразделением компаний сменились учредители. В «Ашане» объяснили, что в сделках участвовали сторонние коммерческие структуры, которые не влияют на деятельность компании в РФ.

«Ашан Ритейл Россия» давно работает на рынке РФ автономно от головной компании из Франции. В пресс-службе подразделения сообщили, что смена учредителей, равно как и любые другие организационные или структурные изменения, на работу гипермаркетов никак не влияют. Независимость от французской группы подразделение получило в прошлом году. На текущий момент никакого отношения к материнской структуре оно не имеет.

Ранее стало известно, что в связанных с «Ашаном» коммерческих структурах сменились учредители. В частности, речь идет о французской компании Ceetrus, которая контролируется Auchan Retail. Она продала 40 торгцентров местной компании «Торговые галереи». Общая площадь вошедших в предмет сделки торговых объектов превышает 150 тыс. «квадратов».