Продажи Taycan в 2021 году могут вырасти в два раза

Торговля >> 18.07.2021, 18:11

В июле руководство Porsche заявило, что электрокар Taycan практически сравнялся по популярности с культовой моделью 911. Это произошло через два года после его появления на рынке. На этой неделе немецкий бренд сообщил, что в первом полугодии было продано столько же электрокаров, сколько за весь 2020 год. Таким образом, по итогам года продажи Taycan могут вырасти в два раза.

Журналисты Electrek отмечают, что если темпы роста популярности Taycan сохранятся, то в 2021 году Porsche удастся продать 40 тыс. ед. таких автомобилей. Благодаря этому Taycan станет прямым конкурентом 911, а также самой важной моделью после кроссоверов. С начала года Porsche продала 43,6 тыс. автомобилей Macan и более 44 тыс. автомобилей Cayenne.

Перевод кроссоверов на электротягу будет начат автопроизводителем в 2022 году. Компания планирует представить электрическую версию Macan. Не так давно она представила Taycan Croos Torismo, кузов которого похож на гибрид универсала и кроссовера. Полностью отказываться от сборки бензиновых автомобилей Porsche не собирается. Они будут предлагаться к торгу в государствах с лояльным зкологическим законодательством.