Заявка Джобса о трудоустройстве выставлена на торги

Торговля >> 16.02.2021, 15:33

Платформа Charterfield анонсировала проведение уникального онлайн-аукциона, вниманию участников которого будет предложен редчайший документ. Речь идет о заявке на трудоустройство, написанной сооснователем Apple С. Джобсом в 1973 году. В 2018 году этот лот был продан с аукционных торгов за 175 000 USD.

В 1973 г. Джобс ушел из Рид-колледжа. В нем он учился около полугода. Бросив учебу, будущий руководитель Apple занялся поиском работы. В качестве специальности в заявке Джобса на трудоустройство указана «английская литература», а ключевых навыков — умение работать с калькуляторами и компьютерами. У продавца лота есть все документы, подтверждающие его подлинность.

Аукционные торги по продаже редчайшего документа начнутся 24 февраля. Они будут продолжаться в течение месяца. Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться на веб-ресурсе Charterfield.

В 1974 году Джобс трудоустроился в компанию Atari. В ней он трудился до 1976 года. После ухода из Atari Джобс и С. Возняк учредили компанию Apple.