
Основателю Evergrande пришлось продать часть активов за 1,1 млрд USD с целью погашения задолженности девелопера

Квартиры в новостройках: причины популярности

Баффетт оказался единственным миллиардером из ТОП-10, который стал богаче от падения фондового рынка

В 2030 году власти Калифорнии запретят эксплуатацию беспилотников с ДВС

У европейских автопроизводителей могут возникнуть проблемы с закупками сырья для производства аккумуляторов

CATL стала крупнейшим производителем тяговых батарей благодаря государственным преференциям

Финдиректор Huawei возвратилась на родину
Huawei и Honor начнут производить игровые ноутбуки

По данным сетевых источников, компания Huawei и аффилированный с ней бренд Honor готовятся к выходу на рынок портативных компьютеров игрового уровня. В качестве аппаратной основы в своих лептопах они намерены использовать микрочипы Intel Core H 10-й генерации или Ryzen 4000H от AMD. Геймерские ноутбуки будут комплектоваться дискретными графическими решениями вроде GeForce RTX 20 производства NVIDIA.
Первыми на рынке должны появиться игровые лептопы Honor. После этого на рынок будут выведены компьютеры Huawei. Официальный анонс портативных ПК будет проведен до конца текущего квартала. Какие-либо технические характеристики новинок в свободном доступе отсутствуют. Известно, что компьютеры будут комплектоваться FHD-панелями, имеющими высокую частоту обновления. О стоимости лептопов игрового уровня сетевые источники ничего не сообщают.
По данным IDC, по итогам первой четверти рынок портативных компьютеров EMEA сократился на 2,7%, до 1,6 млн устройств. В соответствии с прогнозом по итогам года рынок EMEA просядет на 2,4%.