Немецкие сотрудники Amazon начали забастовку из-за эпидемии

Торговля >> 30.06.2020, 14:09

Работники шести немецких предприятий Amazon начали забастовку. По их мнению, американская компания принимает недостаточные меры по противодействию эпидемии. Об этом пишет Reuters.

По словам представителя профсоюза Verdi, продолжительность страйка составит 48 часов. Участники забастовки выступают за «здоровую работу». Согласно информации, имеющейся в распоряжении профсоюза, заражение коронавирусом было диагностировано у 30-40 работников логистических центров. В Verdi утверждают, что топ-менеджмент немецкого офиса Amazon не принимает никаких мер для защиты своего персонала от коронавируса.

В Amazon все обвинения профсоюза опровергают. В компании отметили, что только в этом месяце на защиту работников и клиентов от заражения было израсходовано 4 млрд USD.

Крупнейшим рынком для Amazon является США. Второе место занимает Германия. Работники немецких предприятий онлайн-ритейлера бастуют не в первый раз. Ранее они требовали от компании улучшения условий труда и повышения зарплат.

Общее количество инфицированных пациентов в Германии превышает 195 тыс. чел. От связанных с вирусом осложнений скончались почти 9 тыс. немцев. За последние сутки в Германии было зафиксировано 235 случаев инфицирования.