Складские работники Amazon анонсировали проведение забастовки в день глобальной распродажи

Производство >> 09.07.2019, 13:22

Работники склада Amazon, расположенного в Миннесоте, анонсировали проведение страйка с 15 по 16 июля. В указанный период ритейлер будет проводить распродажу Prime Day.
 
По данным Bloomberg, складских работников не устраивают условия работы, связанные с Amazon Prime. Обладатели подписки Prime могут заказывать товары с ускоренной доставкой. Кроме этого, участники страйка намерены потребовать от руководства компании обеспечения безопасности рабочих мест.
 
По словам организатора забастовки А. Мьюза, участие в ней примут порядка 100 сотрудников склада. Они не будут работать по три часа во время дневной и ночной смен 15 июля. На следующий день забастовка продолжится за пределами склада. Стоит отметить, что свою готовность присоединиться к забастовке складских работников уже успели подтвердить сотрудники офисов Amazon. Они прилетят в Миннесоту из других штатов.
 
В прошлом году в Миннесоте уже проходила забастовка. Ее организовали восточноафриканские рабочие, которых не устраивали условия труда. Организаторы страйка утверждали, что руководство Amazon устанавливает чрезмерные требования к производительности, считая работников роботами. Кроме этого, ритейлер был обвинен в нарушении религиозных прав работников. После этого компания выделила протестовавшим сотрудникам конференц-зал, где они могли спокойно читать молитвы. Другие требования компания так и не выполнила.