Xiaomi представила смарт-часы с ЧСС-датчиком за 15 USD

Торговля >> 23.12.2019, 14:16

На Xiaomi Youpin опубликован новый проект, предусматривающий выпуск совместимых с iOS- и Android-гаджетами смарт-часов Haylou LS01. Носимое устройство имеет 1,3-дюймовый экран с разрешением 240 x 240p.
 
Стоит отметить, что в часах присутствует ЧСС-датчик. Он используется для мониторинга изменений пульса пользователя на протяжении дня. Кроме этого, в Haylou LS01 заявлено наличие функций мониторинга активности и сна, подсчета шагов, калорий и пр.
 
Корпус носимого устройства выполнен в соответствии с требованиями стандарта влаго- и пылезащиты IP68. Проще говоря, часы могут находиться на полутораметровой глубине в течение 30 минут без какого-либо ущерба для функциональности. Гаджет способен работать при температурах от -20 до + 45. Емкость аккумуляторного блока составляет 210 мА*ч. Этого достаточно для автономной работы часов на протяжении 14 суток.
 
Ориентировочная стоимость Haylou LS01 составляет 15 USD. Приобрести их можно будет лишь в том случае, если запущенная на платформе Xiaomi Youpin краудфандинговая кампания окончится успешно.