Дрон Racer4 от DRL стал доступным для всех желающих

Торговля >> 11.08.2019, 12:47

Сегодня в Drone Rasing League стартовал новый сезон. Данное событие ознаменовалось появлением в профессиональной лиге гоночных беспилотников новой модификации скоростного дрона Racer4. Предельная скорость данного летательного аппарата составляет 145 км/ч. Для изготовления корпуса БПЛА используется углеродное волокно. На нем смонтировано большое количество разноцветных светодиодов.
 
Согласно сообщению DLR приобрести новый дрон сможет любой желающий. В скором времени скоростной беспилотник появится в открытой продаже. Сбор денег на начало его серийной сборки был организован разработчиками на краудфандинговой платформе Kickstarter. Бэкеры получат первые образцы БПЛА в апреле следующего года.
 
В описании краудфаниднговой кампании отмечается, что покупателям будет поставляться готовая к работе модификация Racer4. Дрон будет предлагаться в той же конфигурации, которая используется в лиге.
 
Стоит отметить, что приобрести беспилотник можно будет только на территории США. Если устройство будет пользоваться спросом, то его поставки могут быть начаты в другие регионы. На текущий момент стоимость дрона на Kickstarter установлена на уровне 599 USD. Сколько беспилотник будет стоить в рознице, неизвестно.