
Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

За пять лет иранские автомобили могут занять 1/10 авторынка РФ

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

Тарифы на мобильную связь в России снова вырастут

Маск начал подготовку к закрытию сделки с акционерами Twitter
Sotheby’s перейдет под контроль миллиардера Драи

Подконтрольная миллиардеру П. Драи компания BidFair USA договорилась о приобретении одного из старейших аукционных домов Sotheby’s. Драи выразил готовность заплатить за каждую акцию аукционного дома 57 USD. Таким образом, премия к рынку составит 61%. Покупка обойдется миллиардеру в 3,7 млрд USD. После закрытия сделки Драи планирует провести делистинг на NYSE. Акции аукционного дома торговались на этой площадке в течение 31 года. После делистинга он утратит статус публичной компании.
Sotheby’s проводит аукционные торги в десяти торговых залах по всей планете. По данным NYT, в прошлом году оборот аукционного дома составил 1,04 млрд USD, а чистая прибыль — 108,6 млн USD.
П. Драи является учредителем и собственником контрольного пакета бумаг медиагруппы Altice. Она специализируется на оказании телекоммуникационных услуг во Франции и других государствах мира. Во французском рейтинге самых состоятельных предпринимателей Драи располагается на восьмом месте. Forbes оценивает его состояние в 7,7 млрд USD.
Sotheby’s был учрежден в 1744 году. Первый зарубежный филиал аукционного дома был запущен в Нью-Йорке в 1955 году. Позже Sotheby’s начал работать на рынках Парижа, Лос-Анджелеса, Йоханесбурга, Флоренции, Цюриха, Мюнхена, Хьюстона, Мельбурна, Эдинбурга и Торонто.