Sotheby’s начал торговать антиквариатом в глобальной сети

Торговля >> 16.10.2018, 10:46

Аукционный дом Sotheby’s объявил о запуске торговой интернет-платформы Sotheby’s Home, которая будет специализироваться на торговле антиквариатом и предметами интерьера. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Как правило, общее количество таких лотов на проводимых Sotheby’s аукционах составляет менее 200. Запуск собственного интернет-магазина позволит аукционному дому продавать ежегодно по 400 лотов. По словам Д. Ауэрбаха, возглавляющего подразделение Art and Object в Нью-Йорке, аукционный дом получает намного больше лотов, нежели может продать с публичных торгов. В компании полагают, что Sotheby’s Home необходимо рассматривать в качестве интуитивного продолжения торговой марки аукционного дома.
 
С каждого проданного в интернете лота аукционный дом будет удерживать комиссию в размере 50% от его стоимости. Доставку и страховку лотов будут оплачивать покупатели. Если в течение шести месяцев лот не будет куплен, то информация о нем будет убрана из интернет-магазина.
 
Предлагаемые к торгу на Sotheby’s Home лоты хранятся у их нынешних владельцев. Хранением антикварной мебели и предметов интерьера аукционный дом заниматься не планирует. Проверка подлинности лота осуществляется представителями дома, причем зачастую по фото.