Apple решила снизить цены на IPhone XR на фоне низкого спроса

Торговля >> 23.11.2018, 12:30

iPhone из новой линейки, официальная презентация которых состоялась в начале этой осени, продаются намного хуже, чем рассчитывало руководство Apple Inc. Самым низким спросом пользуется модель iPhone XR, хотя именно на нее в Apple возлагали большие надежды. В результате у североамериканской корпорации не осталось иного выхода, как снизить цены на эту модель.
 
Стоит отметить, что в онлайн-магазине Apple стоимость iPhone XR не изменилась. Купертиновцы пошли другим путем. Apple начала предоставлять мобильным операторам, которые торгуют iPhone с привязкой к контрактам, субсидии. Согласно данным WSJ первыми субсидии от Apple получат операторы сотовой связи из Японии. Воспользоваться новыми условиями сотрудничества с корпорацией они смогут уже на следующей неделе. Таким образом, до конца месяца модель iPhone XR в Японии, вероятнее всего, упадет в цене.
 
Размер скидки источниками WSJ не называется. По их мнению, снижение цены будет незначительным. В настоящий момент стоимость iPhone XR составляет 750 USD. В Российской Федерации эта модель продается за 64 990 руб.
 
Ожидалось, что iPhone XR станет самым популярным смартфоном из новой линейки. Именно поэтому на эту модель пришлось около половины производственных заказов Apple. Впоследствии Apple пришлось пересматривать контракты на сборку iPhone XR с целью сокращения производственных объемов.