Samsung начала менять смартфоны в рамках trade-in в удаленном режиме

Торговля >> 01.11.2018, 11:47

Южнокорейская корпорация расширила программу trade-in, дающую возможность потребителям обменивать старые модели мобильных устройств на новые с доплатой. Согласно сообщению, опубликованному на веб-ресурсе Samsung Electronics, отныне обменять свой старый смартфон на новый с доплатой можно через интернет.

В рамках указанного выше предложения выкупная стоимость подлежащих обмену мобильных устройств будет определяться сотрудниками компании на удаленной основе. Заявку на приобретение новой модели смартфона можно разместить прямо на сайте Samsung Electronics. Стоит отметить, что посещать магазин покупателю не придется. Выбранный им на сайте смартфон будет доставлен ему на дом силами курьерской службы. По словам представителя Samsung Electronics, ни одна из работающих на российском рынке компаний удаленную программу trade-in никогда не запускала. Таким образом, корпорация в этом отношении является пионером.

Представитель Samsung акцентировал внимание на том, что в рамках trade-in покупатели смогут рассчитывать не только на скидку, соразмерную стоимости обмениваемого устройства, но и на получение дополнительной экономической выгоды в объеме 10 тыс. рублей. На текущий момент обменять мобильное устройство через интернет могут лишь пользователи из Москвы и Подмосковья. В перспективе география программы будет расширена на другие российские города.