Международная версия Yota3+ представлена официально

Торговля >> 30.08.2018, 10:57

Yota Technologies представила смартфон Yota3+, предназначенный для международного рынка. От китайской версии он практически ничем не отличается. Устройство укомплектовано двумя дисплеями 5,5 и 5,1 дюйма, 13- и 12-мегапискельной камерами, микропроцессором Snapdragon 625 и 4-гигабайтным модулем.
 
В отличие от Yota3 в смартфоне используются программные платформы Android Oreo и Yeti 4. Устройство поддерживает функцию App2Back, дающую возможность использовать разные приложения одновременно на обоих дисплеях. С помощью функций YotaSelfie и YotaSnap можно снимать селфи с помощью основной камеры и использовать второй дисплей для вывода важных сведений.
 
Стоимость устройства и дата начала его официальных продаж представителями компании не раскрываются. Согласно данным сетевых источников смартфон поступит в продажу в середине следующего месяца. Во время проведения выставки HKCCF 2018 смартфон предлагался к торгу по цене 315 USD, что эквивалентно 21 500 рублей. За модель с большим объемом памяти производитель просил 365 USD.
 
В прошлом месяце «Ростех» вышел из капитала Yota Device, продав свою 25,1-процентную долю китайцам за 3 млрд рублей. После закрытия сделки они ребрендировали компанию в Yota Technologies. Модель YotaPhone 3 принесла компании 15,1 млн USD убытков.