Продажи робопса Sony Aibo в США начнутся в следующем месяце

Торговля >> 27.08.2018, 11:10

Согласно опубликованному японской корпорацией Sony пресс-релизу продажи роботизированной собаки Aibo в США начнутся в следующем месяце. Речь идет о модели игрушки ERS-1000. Впрочем, игрушкой Aibo является лишь отчасти. За счет продвинутой в технологическом плане электронной начинки и непрерывному подключению к облаку роботизированный пес Aibo способен демонстрировать нечто похожее на технологию искусственного интеллекта. Устройство способно автоматически запоминать до 100 людей, с которым ему довелось контактировать, а также менять свою поведенческую модель в зависимости от самых различных факторов.
 
Продажи обновленной модификации Aibo стартовали в Японии в начале этого года. За это время Sony удалось продать на местном рынке 20 тыс. единиц роботов. Стоимость Aibo с 3-летней подпиской на доступ к LTE-сетям составляет 2 640 USD. Американским потребителям робопес будет доступен за 2 900 USD. Он будет предлагаться к торгу в комплекте с 3-летней подпиской AT&T. За элементы ИИ робота в США будет отвечать облачная платформа Amazon.
 
Вес робота составляет 2,2 кг. На одном заряде аккумулятора он способен работать в течение двух часов. Заряд батареи занимает около трех часов. Устройство оборудовано несколькими видеокамерами и четырьмя микрофонами. Таким образом, роботу есть, что передать в фирменный облачный сервис.