Выходцы из Instagram продали свой стартап компании OpenAI

Стартапы >> 17.08.2023, 14:11

Новым собственником стартапа Global Illumination стала компания OpenAI, развивающая чат-бота ChatGPT. До настоящего времени стартапы она никогда не покупала. Global Illumination занимается разработкой цифровых продуктов с открытым исходным кодом.

Стартап был учрежден в Нью-Йорке выходцами из Instagram Т. Димоном, Т. Гордоном и Д. Флинном в 2021 году. В последнее время Global Illumination занимался разработкой технологий для онлайн-игр.

В начале месяца разработчики OpenAI запустили поискового робота GPTBot. Он предназначен для сбора информации со всего интернета. Она используется для обучения новых языковых моделей. Поисковый робот будет заниматься сбором лишь общедоступных данных. Источники с личной информацией GPTBot будет игнорировать.

Позже разработчики OpenAI запустили тестирование интеллектуальной системы, предназначенной для выявления и удаления нежелательной информации. Она основана на ИИ-алгоритмах. За счет этого шестимесячная работа выполняется языковой моделью GPT-4 на протяжении одного дня.