The Boring Company создаст под Майами транспортную систему

Стартапы >> 19.02.2022, 17:16

Власти Майами получили от руководства The Boring Company коммерческое приложение о прокладке под землей 9,7-километрового кольцевого туннеля. Он будет использоваться для перемещения владельцами электрокаров Tesla.

Напомним, что основанная И. Маском компания уже успела построить подземную транспортную систему под Лас-Вегасом. В настоящий момент этот туннель используется постояльцами одной из местных гостиниц. Они добираются через него в конференц-центр. Не так давно власти Лас-Вегаса дали добро на расширение транспортной системы. В рамках нового проекта она будет соединена с местным аэропортом.

Согласно данным Insider тоннель в Майами может быть проложен вдоль автомобильного шоссе State Road 826. Он соединит Санни-Айлс-Бич с ж/д станцией Golden Glades. Стоимость прокладки North Miami Beach Loop оценивается в 185-220 млн USD. Таким образом, строительство тоннеля обойдется властям Майами намного дешевле, чем прокладка метро. С появлением под городом подземного тоннеля проблема с дорожными заторами будет частично решена.