Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Пекин отменил запрет на взимание платы образовательными сервисами в обмен на бесплатные уроки для школьников
Минувшим летом власти КНР запретили преподающим школьную программу образовательным сервисам размещать акции на бирже, привлекать инвестиции и получать прибыль. По данным WSJ, сервисы смогут предоставлять платные репетиторские услуги на основании выданных властями Поднебесной лицензий.
Образовательные стартапы будут обязаны бесплатно заниматься с учащимися школ до девятого класса. Брать деньги за уроки они смогут с взрослых, которым необходимо подготовиться к профессиональным экзаменам. Стоимость одного занятия будет ограничена на законодательном уровне. Лицензии на оказание репетиторских услуг будут предоставляться после создания образовательными стартапами некоммерческих фондов. В них будут аккумулироваться доходы от внеклассных занятий.
Лицензионные условия будут объявлены китайскими властями до конца месяца. Известно, что правительство КНР ведет переговоры по этому вопросу с образовательными стартапами Yuanfudao и Gaotu.
После введения запрета на платные занятия минувшим летом рыночная стоимость онлайн-репетиторов рухнула в течение дня на 54-98%.

