МОФТ (Traders Union) на Форекс: мнения клиентов

Стартапы >> 18.10.2020, 02:27

Все слышали поговорку про то, что один в поле не воин. Это распространяется на многие сферы жизни, в том числе и торговлю на рынке Форекс. Здесь, конечно, каждый сам за себя, но все равно наличие сообщества, где можно получать полезные советы, узнавать интересные новости, ответы на вопросы и не только, было бы очень кстати. И оно есть. Это Международное Объединение Форекс Трейдеров МОФТ (Traders Union).

Что это такое


Международное Объединение Форекс Трейдеров МОФТ (Traders Union) создано для того, чтобы собрать трейдеров со всего мира, которые хотят научиться большему, а не просто наугад тыкать пальцем в небо, надеясь, что сделка окажется выгодной. И здесь у них такая возможность есть, тем более, что большинство материалов предоставляются абсолютно бесплатно. В настоящий момент МОФТ включает в себя более 200 000 трейдеров со всего мира. Кроме того, у него есть партнеры в виде компаний – брокеров Форекс. Как они могут сотрудничать? Участники МОФТ, торгующие на площадках партнеров-брокеров, за счет своего статуса, могут вернуть себе часть комиссии, которую отдают брокеру за совершенные операции. Это позволяет сделать торговлю на валютном рынке Форекс еще более выгодной и прибыльной, т. к. сокращаются так называемые издержки. Как гласят мофт отзывы, это вполне соответствует реальности.

Какие преимущества получают участники


Казалось бы, зачем вообще сейчас нужны все эти сообщества, когда есть огромное количество сайтов, форумов, групп в социальных сетях, а также сообщества у форекс-брокеров?! Но, если бы спроса не было, вряд ли бы такие объединения существовали и пользовались столь высокой популярностью. Преимуществ действительно много. Это:
  • возможность экономить на спреде, т. к. часть комиссии возвращается. Это особенно актуально для трейдеров, который совершают большой объем сделок и платят приличную сумму в виде комиссии;
  • возможность общаться с профессиональными трейдерами, набираться у них опыта, узнавать о новых тактиках торговли, инструментах, площадках и т. д.;
  • поиск ответственных и надежных партнеров.
Данная площадка будет интересна и полезна как для новичков, так и опытных трейдеров, и даже профессионалов. Каждый из них нуждается в информационной поддержке, а иногда просто в общении. Ему требуется время от времени делиться мыслями, мнением по поводу того, как поведет себя рынок, что следует ожидать накануне каких-то важных экономических или политических событий. Затем, когда все это накануне обсуждалось, а событие произошло, можно проанализировать, были ли правы трейдеры. Эта информация действительно очень полезна и позволит отточить свои навыки, стать более профессиональным и повысить количество прибыльных сделок.

Что касается возврата части спреда, то это тоже является одним из важных преимуществ данного проекта. Нередко курсы валют в рамках одной завешенной сделки, изменяются незначительно. И трейдер, даже если совершил прибыльную сделку, в итоге может получить минимальную сумму сверху. И связано это с тем, что все остальное «съела» комиссия брокера. Ведь ее трейдер платит всегда, независимо от того, прибыльная была сделка или убыточная. Возврат части спреда повысит объем получаемой прибыли или сократит убытки, если сделка была неудачной. И в том и в другом случае участник МОФТ получает прибыль.

Как стать участником МОФТ


Ничего сложного нет. Это доступно абсолютно всем. Никуда идти и посещать лично офис не требуется. Достаточно просто зайти на сайт и пройти регистрацию, которая и 5 минут не займет. Сама регистрация бесплатная, как и большинство других привилегий, которые получает новый участник.